Все новости за 14 сентября 2018

Какое жилье покупают россияне в Грузии и сколько оно стоит. Видео

Дата: 14 Сентябрь 2018 Рубрика: Недвижимость Комментарии отключены

Самым популярным курортом у россиян в Грузии является Батуми. Местные риелторы и застройщики рассказали, что интересует российских граждан на главном грузинском курорте Черного моря Далее...

Эксперты рассказали о снижении спроса на новостройки в Москве

Дата: 14 Сентябрь 2018 Рубрика: Недвижимость Комментарии отключены

Снижение произошло из-за уменьшения количества договоров долевого участия с нежилыми помещениями в новых домах Далее...

Британские ученые открыли универсальный аромат отпуска против грусти

Дата: 14 Сентябрь 2018 Рубрика: Путешествия и туризм Комментарии отключены

Британские ученые изобрели высокотехнологичный зонт, который с помощью имитации солнечного света и источаемого аромата позволяет вернуться в отпуск. Об этом пишет Lonely Planet.

Зонт под названием Holi-Brolly призван избавить человека от хандры после возвращения с отдыха. Он Далее...

Европейцы смогут увидеть Луну на расстоянии вытянутой руки

Дата: 14 Сентябрь 2018 Рубрика: Путешествия и туризм Комментарии отключены

Жители и гости европейских стран получат возможность провести время рядом с Луной. Гигантская скульптура спутника Земли в миниатюре, будет представлена на суд зрителей уже в сентябре. Об этом сообщает портал Baublatt.

Художественная установка «Музей Луны» Далее...

В Мадриде пешеходам на несколько дней отдадут главный бульвар

Дата: 14 Сентябрь 2018 Рубрика: Путешествия и туризм Комментарии отключены

Главный бульвар Мадрида Пасео Прадо станет пешеходным на два дня. Движение транспорта ограничат в связи с празднованием в испанской столице европейской недели мобильности, пишет портал Espana Rusa.

Муниципалитет Мадрида на два дня остановит движение по бульвару Пасео Прадо Далее...

Царь Семигор и его сказочный терем стали послами Челябинской области

Дата: 14 Сентябрь 2018 Рубрика: Путешествия и туризм Комментарии отключены

Гостей Челябинской области приглашают в большой терем к Царю Семигору. Именно этот персонаж теперь представляет регион в рамках культурно-туристического проекта «Сказочная карта России». Об этом TURIZM’у сообщил автор проекта Алексей Козловский.

Летом этого года Далее...

Мужчина заразился особо опасной инфекцией от своего кота

Дата: 14 Сентябрь 2018 Рубрика: Здоровье и красота Комментарии отключены

Пожилой мужчина заразился опасной болезнью от домашнего кота, такой клинический случай описывает New England Journal of Medicine. Кошки обычно ассоциируются с риском переноса токсоплазмоза, но в данном случае речь идет о более редком и опасном заболевании.

Болезнь 68-летнего жителя штата Миссури, имя которого не называется, началась с недельной лихорадки, после которой у него появились припухлости на правой стороне шеи, которые затем увеличивались в течение двух месяцев.

Примерно за два месяца до описываемых событий кот мужчины умер, по словам ветеринаров, от кошачьей лейкемии. Лабораторно этот диагноз подтвержден не был.

В больнице мужчине поставили диагноз бубонной туляремии Далее...

Кофеин продлевает жизнь почечным больным

Дата: 14 Сентябрь 2018 Рубрика: Здоровье и красота Комментарии отключены

Увеличение потребления кофеина может помочь снизить риск преждевременной смерти у людей с хронической болезнью почек (ХБП), утверждается в новом исследовании, опубликованном в Nephrology Dialysis Transplantation.

Существует обратная зависимость между потреблением кофе и смертностью среди населения в целом. Исследователей интересовал вопрос, связано ли потребление кофеина и смертность у людей, страдающих от хронической болезни почек.

Возможный защитный эффект кофеина предположительно связан с действием на уровне сосудов. Кофеин, как известно, способствует высвобождению оксида азота, благодаря чему происходит расширение сосудов и улучшается их функционирование.

Увеличение риска преждевременной смерти из-за хронической болезни почек очень актуальная проблема, поскольку ожидается рост ее распространенности во всем мире. На сегодня приблизительно 14% взрослого населения Соединенных Штатов имеют ХБП.

Исследователи предположили, что потребление кофеина может быть связано с более низкой смертностью среди участников с хронической болезнью почек. Они изучили данные 4 863 взрослых американцев, наблюдавшихся в период с 1999 по 2010 год.

Ученые определили основные характеристики потребителей напитков, содержащих кофеин (по сравнению с людьми, потреблявшими меньшее количество таких напитков). Это, как правило, мужчины, неиспаноязычные белые, с более высокими годовыми доходами и уровнем образования, настоящие или бывшие курильщики, потребляющие больше алкоголя и имеющие в анамнезе меньшее количество перенесенных ранее инсультов.

Согласно результатам анализа, была выявлена обратная связь между потреблением кофеина и смертностью от всех причин среди участников с ХБП. При более высоком уровне потребления кофеина почти на 25% снижался риск смерти (в среднем на 60 месяцев).

«Наше исследование показало защитный эффект от потребления кофеина среди пациентов с хронической болезнью почек. Снижение смертности наблюдалось даже после рассмотрения других важных факторов, таких как возраст, пол, раса, курение, другие заболевания и диета. Эти результаты означают, что рекомендации пациентам с болезнью почек пить больше кофеина могут снизить их смертность. Это представляется простым, клинически выгодным и недорогим вариантом, хотя это преимущество в идеале должно быть подтверждено рандомизированным клиническим испытанием», – рассказал Далее...

Не доедаете и хотите похудеть? Ждать придется долго

Дата: 14 Сентябрь 2018 Рубрика: Здоровье и красота Комментарии отключены

Если вы надеетесь сбросить вес, съедая лишь половину того, что у вас на тарелке, рассчитывая вторую половину съесть потом, то вам придется долго ждать результата. Ученые подсчитали, что в результате такой тактики потребление только увеличивается.

Исследователи вопросов Далее...

Джеймс Бонд использует запасной план

Дата: 14 Сентябрь 2018 Рубрика: Кино Комментарии отключены

В прошлом месяце из Голливуда пришло неожиданное известие, что продюсеры бондианы расторгли контракт с режиссером Дэнни Бойлом. Далее...

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх