Противораковые лекарства помогают избавиться от избыточного веса

Для лечения мышей с излишним весом исследователи попробовали средство, которое применяется в уничтожении раковой опухоли. Медикаментозный препарат уменьшал рост сосудов кровеносной системы. Благодаря этому удалось получить желаемый эффект – грызуны похудели.

Если вы страдаете такой же проблемой, то в первую очередь вам поможет сельдерей, блюда с которым являются низкокалорийными и полезными. Если понизить образование сосудов – ангиогенез — в онкологии, опухоль перестает увеличиваться и в результате умирает. Есть специальные противораковые лекарства, которые действуют именно таким образом. Жиан-Вей Гу со своими сотрудниками из медицинского центра решили использовать такой препарат, дабы избавить от лишних килограмм ожиревших мышек. Профессор Гу, руководящий исследованием, подчеркнул, что на данный момент в Америке получили одобрение лишь три лекарственных средства для борьбы с избыточным весом. Увы, данные препараты помимо того, что не радуют ффективностью, еще и могут вызвать побочные эффекты:

«На сегодняшний день у нас нет хорошего средства, которое бы эффективно уменьшало вес без возникновения каких-нибудь других проблем». Десять лет назад Джуда Фолкман занимался исследованием того, как элементы, которые снижают ангиогенез, сдерживают развитие раковой опухоли. Он обнаружил, что жировая ткань грызунов может регулироваться такими же элементами – ингибиторами ангиогенеза. Изучая работы Фолкмана, Гу смог понять роль жировых клеток в канцерогенезе и проверил, будут ли лекарства против рака бороться с проблемой ожирения. Ученые использовали лекарство, которое назначается для терапии опухолей кишечника, желудка и почек, на модели «постменопаузного ожирения» у мышей.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх