Молодой мужчина через 70 минут после смерти вернулся к жизни

Мужчину спасла своевременная реанимация сердца и легких, как утверждают медики. 28-летний Дэвид Джар из Сандерленда, Британия, по официальным данным более часа пробыл мертвым, перед тем как медики чудом смогли перезапустить его сердце.

Как сообщила его двадцатидвухлетняя подруга Линетт, все случилось в считанные секунды. «Он спал возле меня, я проснулась из-за того, что он задыхался и не отвечал. Я трясла его. Когда дыхание прекратилось и его сердце перестало биться, я позвонила в скорую помощь. Пока ехали доктора, я делала непрямой массаж сердца и сердечно-легочную реанимацию. Это продолжалось не более трех минут, однако было похоже на долгие часы», — говорит девушка.

Приехавшая скорая помощь, а после этого и персонал медицинского учреждения продолжали реанимацию и применили дефибриллятор шестнадцать раз, перед тем как сердце мужчины ожило. Дэвид вернулся к жизни спустя 70 минут после официальной смерти, и теперь он снова может искать рецепты мучных блюд, и заниматься любимыми делами. Несмотря на то, что родственников готовили к тому, что у него может быть повреждение мозга, на данный момент отец двоих детей совершенно здоров. После официальной смерти Дэвид пять дней провел на искусственной легочной вентиляции, после этого еще 11 дней под медицинским присмотром. На данный момент его выписали из клиники, и он продолжает лечение дома. Докторам так и не удалось понять, из-за чего произошел сердечный приступ — по всем анализам, сделанным в клинике, молодой мужчина совершенно здоров. Заведующий кардиологическим отделением клиники, где лежал Дэвид, сообщил, что быстрое реанимирование является основой выживания в таких ситуациях. Кардиолог полагает, что своевременная реакция Линетт спасла Дэвиду жизнь.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх