Ученые доказали вред молочных продуктов

Пожалуй, все мы считаем молоко одним из самых важных и полезных продуктов в рационе питания. Однако медицинские исследования, которые были проведены за последние 10 лет, немного поколебали отношение докторов к этой привычной части нашего питания. Безусловно, молоко имеет ряд полезных свойств, но злоупотребление данным

продуктом приводит к серьезным заболеваниям. Между прочим, об этом говорила Елена Малышева в одной из своих программ. Несколько лет назад Медицинский альянс докторов мира под наставлением медицинской Гарвардской школы принял решение исключить молоко из перечня продуктов, которые полезны для здоровья. Хотя, ученые и врачи много всего рассказывают и иногда сами друг другу противоречат, поэтому стоит разобраться в этой проблеме.

Прежде всего, коровы, от которых мы берем молоко для своего питания, его производят приблизительно 300 дней в году, в то время как в обычной жизни корова может давать молоко не больше 180 дней за год. Для увеличения данного показателя животных кормят специальными кормами, в содержании которых имеются гормоны. Данные гормоны стимулируют развитие онкологии яичек и предстательной железы. Мужчинам следует быть более осторожными. Производителей молочных продуктов, к сожалению, беспокоит больше не наше здоровье, а размер прибыли. Кроме того в молоке, как и в любых молочных продуктах, имеется говяжий твердый жир, наихудший из существующих жиров. Потребление животных жиров может привести к образованию атеросклеротических бляшек и, в результате, к инсульту и инфаркту.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх