Россиянка Рудакова недовольна своим бегом в финале ЧЕ на 400 м с барьерами

БЕРЛИН, 10 августа. /ТАСС/. Российская бегунья на 400 метров с барьерами Вера Рудакова в целом довольна своим выступлением на чемпионате Европы, но расстроена результатом в финале. Об этом спортсменка сообщила ТАСС.

Рудакова в финальном забеге заняла шестое место с результатом 55,89 секунды. Победила швейцарка Леа Шпрунгер (54,33).

"В целом я довольна своим выступлением на этом чемпионате Европы. Но в финале мой бег не очень получился. Если бы я бежала, как в полуфинале, то стала бы бронзовой медалисткой", - заметила Рудакова.

Личный рекорд Рудаковой равен 54,48 секунды, он был установлен в июле 2016 года в Жуковском. Рудакова является действующей чемпионкой России, в июле в Казани она показала результат 56,03. Спортсменка вышла в финал ЧЕ с четвертого места в полуфинальном забеге, в котором она установила личный рекорд сезона (55,24).