Посольство РФ: британский министр обороны раскрыл мотивы увеличения расходов стран НАТО

ЛОНДОН, 10 августа. /ТАСС/. Воинственная риторика министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона говорит об истинных мотивах увеличения расходов стран НАТО. Об этом заявили в посольстве РФ в Лондоне, прокомментировав недавнее выступление главы британского минобороны на семинаре в Атлантическом совете в Вашингтоне.

Смотрите также

В минобороны Великобритании заявили о растущей угрозе со стороны России

Глава минобороны Великобритании обвинил РФ в гибели подданной страны от химоружия

Посол РФ: Москва спокойно воспринимает хамские заявления британских политиков

Так, Уильямсон похвастался "готовностью, волей и возможностями" Великобритании по применению силы по всему миру, а также заявил о намерении Лондона "изменить баланс своего глобального позиционирования, чтобы вести боевые действия на европейском континенте, на Ближнем и Дальнем Востоке".

"Подобная риторика со стороны высокопоставленного британского чиновника проливает свет на истинные мотивы форсированного увеличения расходов стран НАТО, которые, по здешним оценкам, достигнут в 2018 году $1 трлн 36 млрд. Столь безответственное бряцание оружием британским министром обороны выглядит дико в глазах международного общественного мнения и не может не вызывать сожаления", - говорится в комментарии посольства РФ.

Уильямсон в Вашингтоне обвинил Россию в "агрессии, использовании тайных операций, кибероружия, политических диверсиях и милитаризме". "Рассматриваем этот очередной политический выпад как часть общей антироссийской линии консервативного правительства Великобритании, призванной препятствовать выстраиванию конструктивных отношений на европейском континенте", - добавили в российском диппредставительстве.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх