Петреску: “От Жиркова жду большего”

В поединке 11-тура национального первенства страны столичное Динамо переиграло самарские Крылья Советов со счетом 2:0. В стане бело-голубых отличились Кокорин и Жирков, к слову, последний первый раз вышел на поле в составе столичной команды.

“В первую очередь хотелось бы поздравить каждого болельщика нашей команды, мы достигли заслуженной победы. Безусловно, дался этот успех с очень большим трудом. Во второй половине у соперников был хороший эпизод, чтобы восстановить паритет на поле - сообщает http://bookmakersrating.ru/. В любом случае, главное, что нам удалось добиться победы, при этом еще и не пропустили, а это по-настоящему важно, когда приходится проводить поединки каждый третий день. Почему с первых минут место на линии ворот занял Шунин, а не Габулов?

Владимир немного приболел, хотя, если Антон отстоял на ноль, значит, мы приняли верное решение. Что до Смолова, то ему важно забить первый мяч, потом голы придут. Очень рад факту того, что поклонники клуба понимают это и оказывают ему поддержку. Сегодня состоялся дебют Жиркова, он даже отметился голом. Но я спешу заметить, что жду большего от этого футболиста”, - поделился Петреску. Свое мнение по противостоянию с Динамо сказал и наставник самарского клуба в лице Александра Циганкова. “Мы недостаточно агрессивно начали встречу, уступили в целом ряде единоборств. В стартовые минуты динамовцы чувствовали себя слишком раскрепощенно. В наших действиях явно не доставало плотности, следствием чего и стал первый пропущенный мяч. Вообще, Динамо здорово играет в обороне, проводит разящие контрвыпады”, - отметил Циганков.