В Дальнегорске закрывается единственная типография

Единственная в Дальнегорске типография ликвидируется по причине банкротства местной аптеки, поскольку предприятие стало ее филиалом три года назад. Типография закрыта на "лопату", без работы остаются тринадцать человек.

Работники обратились за помощью к губернатору и чиновникам. Но, как сообщил руководитель аптеки Александр Курбатов, он не в состоянии содержать нерентабельное предприятие и все делает в соответствии с существующим законодательством. Поэтому на http://7156434.ru/streetline/ можно найти другую типографию. Дальнегорская типография относится к Приморской краевой аптеке в соответствии с приказом Сергея Дарькина, бывшего главы Приморского края.

- Перед объединением типография была в статусе юридического самостоятельного лица, она имела свое здание и оборудование для производственных процессов, позитивный баланс, не имела задолженности по кредитам, а также по сборам и налогам, - говорит Татьяна Успенская. Однако по причине задолженности, появившейся из-за предпринимательской работы аптеки, недавно ПКА не смогла выйти на аукцион по продаже лекарственных препаратов в рамках осуществления государственной программы. В следующем месяце ее должны объявить банкротом. Подразделения аптеки были закрыты по всему краю, сотрудники оказались под сокращением. То же самое скоро коснется и персонала Дальнегорской типографии. - В конце сентября наше предприятие посетил генеральный директор вместе со своими сотрудниками. Была изъята документация, выполнена проверка кассы, с нами рассчитались, предприятие закрыли и сказали, что типография будет стоять до 25 ноября. А потом работников сократят. Нам не понятно, в чем дело. Так нельзя поступать.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх