В России скоро полностью запретят рекламировать табачные изделия

Государственная дума, а точнее ее профильный комитет, который отвечает за конституционное законодательство, в ходе заседания несколько дней назад решил посоветовать палате во второе чтение возвратить закон о наказании в виде штрафов

за курение в непредусмотренных местах с той целью, чтобы ужесточить наказания, прежде всего за продажу сигарет несовершеннолетним. Запрещение на рекламу сигарет и штрафы за табакокурение в общественных местах вступят в силу в стране уже со следующего месяца, рассказал после заседания Александр Черкасов, занимающий пост руководителя Минздрава РФ. Поэтому обращаться за рекламными услугами на www.ragb.ru можно только рекламируя другой товар. С начала лета в России стал действительным антитабачный закон.

В соответствии с данным документом запрещается курение в неположенных местах и определяет штрафы за нарушение, с лета нельзя рекламировать табачные изделия, а также ограничена торговля ими и демонстрация курения в кинокартинах. Кроме этого закон подразумевает пропаганду отказа от вредных привычек. Многие работодатели не разрешают своим работникам курить на работе. "Планируется полностью запретить рекламу сигарет", — говорит Черкасов представителям СМИ по окончанию заседания. Как он сообщил, размеры штрафа за несоблюдение закона в общественных местах остались прежних размеров. "Законопроект сможет вступить в силу в том исправлении, которое присутствовало на комитете, не считая отдельных положений, вступающих в силу с начала следующего года",- сообщил он. Черкасов объяснил, какие именно поправки появились в последней редакции закона. "Не полностью удалось охватить составы административных нарушений правил, отсутствовала ответственность за показ курения по телевизору.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх