Александр Трушкин уходит из полиции

Руководитель уголовного розыска столицы Александр Трушкин подал заявление об отставке, где было отмечено, что решение принято в связи с состоянием здоровья. Самое знаменитое подразделение правоохранительных органов он возглавлял меньше

года. Кроме разработки громких операций ему удалось прославиться и многими скандальными происшествиями. Трушкин трудился на должности руководителя МУРа менее одного года. Приказ о занятии им данной должности был подписан Владимиром Путиным 31 августа 2012 года. На тот момент Трушкин в МУРе смог сменить генерал-майора правоохранительных органов Олега Баранова, который находился во главе московского угрозыска с июля позапрошлого по август прошлого года. Баранов был повышен в должности — его назначили на пост первого зама Анатолия Якунина. Службу в полиции полковник Трушкин начал в 1986 году, тогда ему досталось место в первом полку ППСМ, тогда еще не было таких присадок как на http://motul-shop.ru/shop/CID_56.html, которые сегодня пользуются большим спросом.

Но большую часть карьеры полковник связал с отделом МУРа. Двадцать лет назад он начал работу в качестве рядового оперативника, после этого получил должность старшего оперуполномоченного угрозыска в те времена еще РУВД Москвы. Уже спустя три года Трушкин был назначен на пост руководителя окружного уголовного розыска. В течение 12 лет, а именно 1997-2009, Трушкин был руководителем в подразделениях МУРа. Такон руководил многими резонансными операциями и смог поучаствовать в раскрытии известных уголовных дел. Самая нашумевшая операция, заслуга за которую лежит на Трушкине, – разгром ореховской банды. Еще одно резонансное преступление, раскрытое под началом Трушкина, — убийство известного предпринимателя и учредителя Фонда соцзащиты занимающихся спортом Отари Квантришвили. Предприниматель был застрелен из винтовки еще в 1994 года возле Краснопресненских бань, куда он постоянно ходил. Преступление удалось раскрыть спустя 12 лет.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх