Жириновский: политикам нельзя дарить даже букеты цветов

Политический деятель уверен, что все презенты развращают граждан и способствуют коррупции. Глава ЛДПР и ее группы в Государственной думе Владимир Жириновский сказал, что всем отечественным чиновникам следует вообще отказаться от презентов, чтобы не формировать в этой практике никаких лазеек.

И все-таки он выразил, описывая подписанное в пятницу премьер министром Дмитрием Медведевым решение, согласно которого политику разрешено оставлять у себя подарки ценой не больше трех тысяч рублей. По сведению политика, все подарки развращают граждан и подогревают коррупцию, а в этом проекте "есть некоторые лазейки", пишет Интерфакс, хотя сегодня цветы с доставкой в Смоленск довольно распространенный жест и учеными доказано, что цветы приносят положительные эмоции, и никаким образом плохо не влияют. Политик уверен, что надо целиком и полностью запретить "все подношения чиновникам, даже цветы, конфеты, коньяк и канцтовары".

- Куда идти оценить?! Подношения-то с чеками никто не даст. Стоит только представить, если юбилей у политика и ему подарят 15-20 подарков. Да он весь месяц будет их оформлять! - взбунтовался лидер ЛДПР. Также он сказал, что сам запретил дарить ему какие-то подарки или сувениры. - Как бы там ни было, - заявил он, - подарки разлагают общество и, по смыслу, они помогают коррупции. Наряду с этим, все берет начало с "маленьких презентов" в детском садике, затем - в школе и далее - в вузе, где такого рода дары представляют из себя уже не что другое, как взятку. От родильного отделения до доски все несут и несут, - с раскаянием окончил интервью политик. Многие эксперты уверены, что теперь прервется череда подарков, так как некогда будет их оценивать, или нужно брать помощника, чтобы тот после праздников оценивал все подарки, а значит нужно платить зарплату.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх