В Петербурге будет работать православное казачье такси

Государственное казачье общество «Ирбис» на официальном уровне зарегистрировали первое в РФ казачье религиозное такси. Об этом СМИ сообщил казачий атаман Андрей Поляков.

Со слов казаков, новое религиозное такси призвано обеспечить безопасность людей, а также вытеснить приезжих, которые нелегально трудятся таксистами у станций метро. «У нас — свыше 700 казаков, среди которых масса сильных пенсионеров, которые по тем или другим факторам не могут работать. Они и станут шоферами. Религиозные такси в прежде всего появятся в спальных кварталах города, а потом мы хотим «расползаться» по всей стране», - сказал Андрей Поляков.

Первые религиозные казачьи такси уже будут патрулировать город в конце февраля. Ими смогут воспользоваться все петербуржцы. Такая служба удачно функционирует в Москве уже на протяжении двух лет. Плюсы такого такси в том, что в автомобиле любой христианин всегда находится среди своих. В дни поста там играет только духовная музыка, в присутствии всегда свежая тематичная газета и т.д. Авторы проекта говорят о том, что от поездок в их транспортных средствах огромная польза – их довезут в скорее сроки, и для души хорошо. А в Твери наоборот будут проверять легковые такси.Сотрудниками государственной инспекции 14 января будет проведен профилактический рейд «Легковое такси». В промессе рейда проверят все легковые такси, которые реализовывают перевозку пассажиров. Кстати, последний случай дорожно-транспортного происшествия с участием такси произошел около трех лет назад.

На сайте http://www.mgtaxi.ru/taxi_cao.html можно заказать такси в ЦАО. Тут самые выходные расценки и удобные автомобили, поэтому если вы любите экономить деньги и время стоит обраться сюда.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх