Windows XP в следующем году прекратит функционировать

Итак, датой так называемой «смерти» самой популярной операционной системой от Microsoft назвали 8 апреля следующего года. Безусловно, никто не заставит пользователей удалять эту операционку с компьютера и устанавливать другую.

Однако в этот день техническая поддержка XP будет прекращена. Именно поэтому рекомендуется купить windows 8 цена которой доступна для всех пользователей. Мне знакомые люди, которые по-прежнему используют XP. Одни говорят – удобно, привыкли. Вторые утверждают, что у них устаревшие модели компьютеров и новую операционку им просто не потянуть. Вследствие этого Мила Шилина сотрудник Microsoft Rus, менеджер по раскрутке операционных систем Microsoft, Windows в России, рассказала, почему компания приняла решение о смерти XP.

- Мила, расскажите для начала, что значит само определение «завершение поддержки». А если я до этого мог обходиться без помощи техподдержки? - Завершение поддержки — является понятием более широким. Это значит, что компания больше не будет выпускать автоматическое программное обеспечение для операционной системы, а также оказывать помощь пользователям данной системы в сети. У вас больше не будет возможности получать обновления, чтобы защитить свои данные от серьезных вирусов, шпионских программ и другого опасного программного обеспечения, которое помимо всего прочего является серьезной угрозой для данных корпорации, ее пользователей, а также для персональной информации (счета, пароли, фотоснимки и многое другое). Помимо этого, не будет возможности получать исправления, которые не связаны с безопасностью, любые (бесплатные и платные) услуги поддержки и обновления технических документов в сети.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх