В Ленинградской области планируется расширения приюта для собак

Более трех сотен бездомных друзей человека надеются на модернизацию жилищных условий. Приют для собак «Островок надежды», который находится в Ленинградской области, функционирует только благодаря пожертвованиям и спонсорской

поддержке. Большую часть денег приходится отдавать за аренду земли. А ведь основными затратами должен быть корм для собак роял канин и другие необходимые зоотовары.

Однако вопрос приобретения собственной территории наткнулся на бюрократическое безразличие. Например, в Петербурге существует официально только семь приютов, где содержится практически три тысячи зверей. Необходимым минимумом, как заявляют чиновники, является по одному приюту в каждом районе. Другими словами их должно быть не менее 18. Приюты для животных, оставшихся без крова — беспокойное дело. Проблемы во все времена остаются одними и теми же: недостаток денежных средств и площади. Судьба данных заведений зависит исключительно от начальства. Одни быстро сдаются, а вторые стараются бороться за счастье четвероногих до последнего. Данному приюту повезло больше остальных. Им занялась Екатерина Рубцова.

Этой женщине помогают волонтеры. Женщинам с огромным усилием удается придерживаться чистоты в приюте и проявлять заботу о собаках — они все стерилизованы и вакцинированы. Те, у кого имеются домашние питомцы, поймут, как сложно заботиться не за одной дрессированной собачкой, а за настоящей беспородной стаей. Приют для животных занимает всего шесть соток земли. Здесь кроме двадцати вагончиков, где проживает триста собак, есть все что нужно: опилки для гигиены, питьевая вода, корм.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх