Паоло Соррентино получил награду за лучший фильм года

Паоло Соррентино со своей кинокартиной «Великая красота» получил звание лучшего европейского кино — данное решение было принято членами Европейской киноакадемии, которые вручили свои призы во время церемонии в Берлине.

Как полагается Европейская киноакадемия ищет лучших в киногоду — свои результаты она оглашает в первых числах декабря. Кинокартиной года стала «Великая красота», шестой фильм 43-летнего уроженца Италии Паоло Соррентино.

Сам режиссер не смог приехать в Берлин на вручение приза, при этом явно не из снобизма, а только из-за того, что не рассчитывал на победу. Призы на арене «Дома фестиваля Берлина» за него получала толпа сподвижников: у некоторых из них — монтажера Кристиана Травальоли и известного актера Тони Сервилло —уже были в руках заслуженные награды. «Паоло является человеком возрождения: он прекрасно пишет сюжеты, режиссирует кино и играет в футбол!» — с восторгом рассказала со сцены актриса.

«Великая красота» является первой кинокартиной популярного режиссера, который часто показывался и в РФ. Экстраваганца на политическую тему «Изумительный», где сам Сервилло сыграл в роли итальянского многолетнего премьер-министра, прошла в нескольких кинотеатрах и осталась незамеченной. А «Где бы ты ни был» и «Последствия любви», невзирая на участие Шона Пенна в главной роли, не выпускали в прокат вовсе. Вследствие этого на многих победа «Великой красоты» может поразить, несмотря на то, что в Европе этот человек уже давно признан самым талантливым представителем итальянского кино молодого поколения.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх