Российским госкомпаниям сделают скидку на покупку металлопроката

Антимонопольная федеральная российская служба выдвинула предложение внедрить скидки и льготы для государственных компаний во время закупки металлопроката в российских металлургических корпорациях.

Руководитель Антимонопольной федеральной российской службы Игорь Артемьев, разговаривая с представителями СМИ заявил о предложении внедрения скидок со стоимости металлопродукции во время государственных закупках и закупках государственных корпораций.

Как заявил Артемьев, металлурги смогут предоставлять пятнадцатипроцентную скидку по стоимости на тендерах государствах и тендерах государственных корпораций, которая учитывая логистику, будет составлять около двадцати – двадцати пяти процентов в сравнении со стоимостью производителей из других стран. Другими словами, необходимо сделать все возможное, чтобы недорогой металлопрокат был доступен всем. «Есть возможность сделать пятнадцать процентов, и пускай зарубежные производители пытаются конкурировать с отечественными производителями. В качестве ведомства по конкуренции мы практически на приветствуем непосредственные запреты, к тому же их легко может обойти каждый.

По всей вероятности речь идет о преференциях, другими словами о некоторых скидках по стоимость на всех возможных и функционирующих тендерах для производителей продукции металлопроката», заявил руководитель ФАС. Для введения в действие данной нормы потребуется только одно постановление от властей, которое будет касаться директив государственных компаний по закупкам, отметил Игорь Артемьев. Прежде стало известно, что Медведев выступил с предложением и вверил правительству подготовить необходимые меры по стимулированию увеличения покупки металлопроката.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх