Украинское МВД прекратило дело по отношению Панина

Уголовное дело по хулиганству открыли вслед за тем, как актер устроил в Алуште автомобильную аварию. Транспортное средство, где он сидел на пассажирском месте, вслед за остановкой поехал назад и врезался в другую машину, однако особых повреждений автомобиль, находящийся сзади, не получил.

Украинские правоохранительные органы окончили следствие из-за хулиганства, которое было открыто в конце лета по отношению Панина, однако открытое позднее расследование из-за разжигания религиозной, расовой или национальной ненависти и вражды продолжается, о чем стало известно от Евгении Асмоловой.

«Таксист поврежденного автомобиля обратился в правоохранительные органы с заявлением, где было написано, что у него нет претензий к актеру и о том, что он собирается купить дизельные генераторы», — сообщила Асмолова, не указывая точной даты прекращения расследования. Она заявила, что пострадавший не обращался с требованиями наказать нарушителя, расследование началось только вслед за тем, как о происшествии узнали СМИ.

Пресс-офицер также рассказала, что расследование, которое было открыто по отношению Панина из-за его высказывания в сторону татарского народа, продолжается. «Следственная группа связалась с российской полицией, им направили запрос о допросе актера вместе с перечнем вопросов к Панину. До сих пор нет ответов», — говорит Асмолова, прибавив, что милиция Украины «также продолжает вести сопутствующие следственные действия». Алексей Панин в пренебрежительной форме высказался о татарах Крыма, комментируя происшествие в Алуште, в котором также участвовал крымский татарин. Комментарии Панина вызвали огромный резонанс и возмущение народа. Спустя несколько дней актер был вынужден принести свои извинения перед народностью, однако по причине недовольства людей ему пришлось отменить спектакль.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх