Антипиратский закон продолжает блокировать сайты

Экранные варианты киноленты "Сталинград", которую выдвигали для премии "Оскар", начали появляться в интернете, однако их мгновенно заблокировали. Об этом стало известно от вице-спикера Сергея Железняка в ходе заседания.

"С самого начала появилось 250 000 ссылок в сети на кинокартину "Сталинград" с ключевой фразой "смотреть бесплатно фильм". Однако из них свыше 90% ссылок выводят на трейлер. И из остальных 10% немалая часть выводит на сайты, не имеющие никакого отношения к данному запросу. Чтобы найти "экранку", которая на самом деле появилась, понадобиться иметь некоторые знания в области ИТ-технологий и терпение", - сообщил депутат. Кроме того он отметил, что "на протяжении первых суток все порталы, которые имели данную копию, были заблокированы".

На таких ресурсах можно увидеть сообщение - "Заблокировано в соответствии с требованиями обладателей прав из-за действия законодательства". "Из этого следует то, что мы на верном пути. И мы не будем останавливаться, необходимо распространить функционирование /"антипиратского"/ законопроекта на любые типы интеллектуальных прав", - говорит Железняк.

Международный показ фильма "Сталинград" пройдет на 8-ом Международном римском кинофестивале, который состоится с 7 по 14 ноября. Фильм также представляет страну на премии "Оскар" и имеет все шансы получить вознаграждение в качестве "самого лучшего кино на иностранном языке". Прежде Алексей Волин говорил, что в сети России насчитывается порядка 160 пиратских ресурсов, которые сильно волнуют сообщество авторов, из них огромной популярностью пользуются только десять.

Если вам требуется помощник на сайт, то здесь вы непременно найдете подходящего сотрудника. Узнайте об этой услуге больше подробностей.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх