Украинские депутаты рассуждают о возможности присоединения Крыма к России

Беспорядки и погромы в столице Украины может остановить только жесткая реакция правительства, сказал крымский председатель совета министров Анатолий Могилев, во время последнего выступления на сессии парламента Крыма.

Депутат от «регионалов» Николай Колисниченко также сказал о потребности «возвратить России Крым». Однако большинство крымчан воспринимают происшествия в Киеве в качестве «чужой войны». Революции всегда делаются в столичных городах, а не в провинциальных. Справедливость данной фразы наиболее явно чувствуется на данный момент на полуострове. Как и во всей стране, с местных трибун политиков звучат резкие обращения и заявления, но большая часть местных жителей продолжает со стороны наблюдать за происшествиями по телевизору, поочередности включая трансляции с «евромайдана» в Киеве с репортажами Олимпиады в Сочи и развлекательными передачами.

Несмотря на это счет потерям в Крыму уже открыт. Не так давно стало известно, что на днях в Киеве, на месте самых ожесточенных боев правоохранительных органов с активистами, погибли три представителя крымского спецподразделения «Беркут». В ходе всего противостояния в Киеве именно крымских правоохранителей старались бросать в самое пекло беспорядков, по всей вероятности полагаясь на их личное отношение к Майдану. Расчет правительства в некотором смысле был правильным. Большая часть крымчан на самом деле восприняли происшествия на Майдане с сильной настороженностью. Но говорить о полной поддержке какой-нибудь из конфликтных сторон будет заблуждением. Многие жители Крыма, для которых во все времена было присуще «островное мышление», по всей вероятности, воспринимают столичные события в качестве чужой войны.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх