Илье Фарберу сократили наказание в два раза

Городской обложной суд больше в два раза сократил наказание простому педагогу Илье Фарберу, который был осужден по громкому производству о злоупотребление своей должности и получении денег незаконным путем.

Таким методом, ему остается отсидеть за решеткой всего 9 месяцев. Но уже в скором будущем он сможет подать на условное досрочное освобождение. Сам учитель, его юрист и сын сказали, что будут изо всех сил стараться добиться его оправдания. В четверг в Твери областной суд перерассмотрел апелляционные документы обвинения и защиты на вердикт тверскому педагогу Илье Фарберу, который не так давно был посажен решением суда на 7 лет и 30 дней, отбывать наказание нужно было в колонии строгого режима. 

С самого начала правоохранительные органы сами делали все возможно, чтобы учитель получил максимальной строгий приговор. Только уже осенью, после того как президент России прокомментировал ситуацию с учителем и сказал, что суд вынес слишком суровый приговор, СК вдруг попросили урезать сроки заключения педагогу до пяти лет. А на собрание областного суда в четверг СК предложили покарать его сроком на несколько лет и четыре месяца и оштрафовать в 2 млн. 164 тыс. руб. Такое решение о сроке фактически в два раза прокуратура определила удалением из уголовного производства статьи о злоупотреблении полномочий. Свои вердикты следователь озвучил после долгого выступления учителя, в котором он настоял на своей неповинности и сказал о том, что производство против него вообще чистой воды «провокация». В социальной сети Фейсбук сын Ильи Петр на утро в перед судом опубликовал интересный пост, что персонал группы быстрого реагирования (ГБР), который находился в палате, отказались его запустить на заседание суда.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх