Мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной должна обладать особыми качествами, так она используется в комнате с высокой влажностью.

К стандартным мебельным изделиям для ванной относятся мойки, настенные шкафы, напольные и навесные моноблоки, зеркала, бельевые корзины и так далее.

 

В большинстве случаев мебель продается отдельно, но если вы хотите купить мебельный комплект, то и такой вариант вы сможете найти в современных магазинах. Важно заранее замерить площадь ванной, чтобы купленным изделиям «не было тесно» - особенно это касается малогабаритных квартир. Для того чтобы наиболее рационально применить имеющееся пространство можно воспользоваться услугой «изготовление мебели под заказ», которая сегодня предоставляется многими компаниями.

Впрочем, рынок мебели сегодня настолько широк, что вы сможете и так найти мебель, которая будет удовлетворять все ваши требования, начиная размерами и заканчивая цветовым исполнением. К примеру, широкий выбор мебели представлен на сайте aelitadecor.ru. Что касается материалов, то мебель для ванной делается из массива древесных пород, ламинированной либо шпонированной ДСП, МДФ. Если говорить о корпусах моек, то они часто выполняются из мрамора, искусственного камня, а также полиуретана, а в изготовлении столешниц может быть задействовано и специально стекло.

Не стоит покупать мебель, не предназначенную для использования в ванной комнате, поскольку есть высокая вероятность того, что она быстро потеряет вид и функциональность под действием повышенной влажности. Все элементы конструкции не должны быть восприимчивы к перепадам температур и влажности, и не должны портится от попадания воды на них, ведь в ванной это далеко не редкость. Для этого в процессе изготовления мебель обрабатывают специальными водоустойчивыми составами, к примеру, меламиновым покрытием или особыми эмалями, а на кромки накладывают ленты из пластика, предотвращающие проникновение воды. Специалисты советуют воздержатся от покупки изделий с дешевой пластиковой «позолоченной» фурнитурой – эта позолота вследствие влияния высокой влажности в течение короткого промежутка времени сойдет, и вещь будет иметь никудышный вид.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх