Курским губернатором может стать представитель КПРФ

Губернатором Орловской или Курской области по всей вероятности станет представитель КПРФ. Эта информация стала известной от источников в компартии. В этих регионах планируется уход действующих руководителей. Местные политики ждут

зачисления на должности варягов, будь то единороссы или коммунисты. Специалисты полагают, что в результате Кремль сможет отдать компартии Орел. Именно об этом сейчас говорят все Новости Курска и местные жители. По словам источника, предпочтительным районом стала Курская область, которая является более крупной и находится в выгодном экономическом положении. Чтобы назначить в Орел нового руководителя имеется формальный повод: данный регион является родиной Геннадия Зюганова - лидера КПРФ. Коммунист рассказывает, что, по всей вероятности, врио станет варягом в независимости от региона, «несмотря на то, что в Орле существенное отделение и имеется сильный здешний руководитель, Василий Иконников, являющийся депутатом Госдумы».

Как говорит источник, Иконников не очень хочет трудиться в исполнительной власти. Самым вероятным кандидатом на должность он назвал чиновника Юрия Афонина. «Это человек, который поддерживает дружеские отношения с Геннадием Зюгановым, что для этого региона очень важно. В Курске согласования пройдут сложнее», — говорит собеседник. О возможности назначения губернатора из рядов коммунистов в один из черноземных районов говорит и источник из президентской администрации: «У всех парламентских партий имеется по губернатору, по результату вторая партия также претендует на регион». Стоит напомнить, что у КПРФ когда-то был губернатор «из своих» во Владимирском регионе - Николай Виноградов, но его не переназначили на пост. Область возглавила Светлана Орлова, являющаяся единоросской.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх