Теракт в Бостоне взволновал Россию

Виталий Мутко министр спорта сказал, что наблюдает за происходящим в Бостоне, где недавно произошел теракт при проведении традиционного марафона. Из слов министра следует, что информации о пострадавших российских гражданах пока никакой нет.

Знаменитый бегун из России Вячеслав Шабунин, который участвовал в забеге, говорил, что во время взрыва находился в своем номере отеля, откуда есть возможность светодиодные купить светильники онлайн, поскольку финишировал приблизительно за несколько часов до этого. «Мы в сотрудничестве с МИДом на данный момент изучаем происшествие, поскольку там было порядка 24 российских спортсменов, и, по предварительной информации — точно пока сложно что-то определить, среди пострадавших нет спортсменов из России, — говорит Мутко. – Мы продолжаем над этим работать. По всей вероятности, в ближайшее время мы будем располагать более подробной информацией. Сейчас сложно получить оттуда информацию.

Большинство спортсменов на такие большие марафоны приезжают не через федерацию, а индивидуально, вследствие этого определить точное количество отечественных участников очень сложно. Но мы на протяжении сегодняшнего дня будем располагать полной информацией». «Мир до того хрупкий, и угроза террора, увы, велика в любых уголках мира. И спорт также не защищен. Просто следует выразить соболезнования и возмущения тем фактом, что террористы выбрали объект нападения из спортсменов и спортивных событий. Их действия лишены человечности», — отметил он. Также Мутко сказал, что это событие не оказывает влияния на меры безопасности ожидающихся крупных российских соревнований, так как все эти вопросы были проработаны.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх