Скоро звуковая реклама частично исчезнет с улиц России

В Госдуму недавно внесли проект закона, который будет регулировать нормы распространения рекламы в звуковом формате. Автором данной идеи является единоросс по имени Аркадий Пономарев.

Как отмечено в объяснительной записке, "на данный момент объем звуковой рекламы, распространяющейся на жилых улицах и внутри помещений существенно увеличился", дело в том, что "в противоположность визуальной рекламе, звуковая реклама имеет так называемый эффект неотступности – человеку так или иначе придется ее слушать, ожидая троллейбус на остановке, находясь в магазине и т.д. и ее перестает слышать, лишь когда покидает область воспроизведения" Проект закона, по словам его инициатора, направлен не на устранение звуковой рекламы, а на регулирование на законодательном уровне её распространения.

Все необходимые изменения предлагается внедрить в закон "О рекламе". Идея, в том числе, предусматривает определенные места, где звуковую рекламу вообще нельзя использовать. Например, запрещено распространение такой рекламы возле пешеходного перехода, который оснащен устройством для подачи звука. "Необходимость данных мер состоит в том, что слабовидящие люди, во время перехода проезжей части ориентируются на сигналы пешеходного перехода", - говорится в объяснительной записке. Кроме того звуковую рекламу хотят убрать и с тех территорий, которые прилегают к детским, образовательным, медицинским учреждениям и внутри них. Помимо этого, в соответствии с новым проектом закона, звуковую рекламу необходимо запретить в рабочие дни с десяти часов вечера и до восьми часов утра, в нерабочие праздничные и выходные дни с десяти часов вечера до десяти часов утра.

Профессиональное изготовление рекламных конструкций можно доверить только специализированным компаниям. Только так реклама сможет благоприятно влиять на ведение бизнеса.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх