Чехия может выйти из НАТО

Чешская коммунистическая партия собирается требовать исключения из НАТО, в случае проведения воздушного удара по Сирии. В столице Чехии на днях состоялось чрезвычайный совет ЦК КПЧМ. Это стало известно благодаря сообщениям местных журналистов.

На данном заседании обговаривался вопрос о вероятном нанесении воздушного удара по Сирии. Местные коммунисты из-за военного вмешательства в эту страну потребуют выхода государства из состава НАТО. Важно отметить, что на данный момент коммунисты в парламенте имеют не меньше трети голосов.

Коммунистическая партия выставилась с довольно жесткой критикой по отношению "имперской политики США", которая все время навязывает всем странам собственную точку зрения и собственную позицию в политике. Как говорят представители партии КПЧМ, использование силы против суверенной страны с отсутствием мандата ООН будет самым грубым, и крайне опасным нарушением международного закона. Сирийская военная интервенция со стороны Америки была бы непосредственным проявлением агрессии. Чехия не может быть агрессором в отношении к суверенной стране. С этим заявлением выступал председатель чешской коммунистической партии по имени Войтех Филипп. Стоит напомнить, что Чехия стала членом НАТО еще в 1999 году. Евросоюз ожидает ясного и твердого ответа на сирийскую химическую атаку. Кроме этого государства Европейского союза до сих пор не вынесли решения по этому вопросу.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх