Саратовцы жалуются в Роспотребнадзор на некачественную технику

В нашей стране граждане любят жаловаться. Однако, обычно не в соответствующее ведомство, а друзьям: на продавца, навязавшего бракованный телевизор, на магазин, продавший плохую обувь. Об этом можно узнать из показателей Роспотребнадзора. Количество жалоб, а в сравнение берется три квартала этого и предыдущего года, сократилось.

В прошлом году в отдел защиты по правам покупателей поступило 953 обращения, а в 2013 году в общей сложности обратилось 946 человек. А вот сами жалобы за год существенно изменились. Если в прошлом году было огромное количество претензий в области ЖКХ, то сейчас подобных жалоб сократилось на 5 процентов. - Часть таких обращений 19,3%, - рассказывают в Роспотребнадзоре региона. - Однако, это можно объяснить вовсе не улучшением качества предлагаемых жилищно-коммунальных услуг, а расформированием контролирующих полномочий: жалобы теперь поступают сразу в Жилищную инспекцию.

А вот наибольшее количество обращений в ведомство делали потребители «непродовольственной продукции». Обычно это претензии к приобретенной бытовой технике, пластиковых окон, мебели и обуви низкого качества. Всего часть таких обращений равна 30,6%, но, это на 2,5% меньше, нежели год назад. Когда речь заходит об уменьшении количества жалоб, то меньшее количество возмущения жителей региона стала вызывать работа финансовых учреждений. Имеются в виду банки и прочие структуры, которые предоставляли кредиты и работали с деньгами. - Число подобных обращений уменьшилось с 14,6% от количества в общем (за прошлый год) до 5,4% (в текущем году), - рассказывают в контролирующем ведомстве. – Из этого следует, что население существенно повысило уровень собственной финансовой грамотности.

Обратившись сюда вам не потребуется писать никаких жалоб. Дело в том, что на этом сайте вы сможете купить качественные тостеры по низким ценам.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх