Парки Москвы готовят к открытию свои катки

Московские парки открыли зимнюю программу. Ее можно искать уже на следующей неделе во всех местах для развлечений и отдыха. Зимние развлекательные программы в этом году будут не просто душевнее, но и гораздо экстремальнее. Кроме того москвичам пообещали сократить очереди.

Все катки Москвы уже до конца месяца должны открыться. Если до этого времени не будет снега, то руководители парков будут вынуждены использовать специальные снежные пушки. Поэтому такие средства для катания как ватрушка тюбинг и санки в скором времени понадобятся вам и вашим детям для веселого времяпровождения.

- Размер катка будет таким же – 18 000 метров квадратных. Однако самое главное - не габариты, а атмосфера, - говорит Ольга Захарова руководитель парка отдыха и культуры им. Горького. - Однажды я летела на авиалайнере и во время посадки я заметила, как красиво горит взлетная полоса. Благодаря этому у меня появилась идея встроить под лед светодиоды. В нашем парке по всей главной аллее в этот раз будет освещение светодиодами. В самом начале оно, на самом деле, будет походить на взлетную полосу, а чуть позже - эффект северного сияния. В целом, в парке тема этого сезона «Полеты во сне и наяву», вследствие этого мы хотим все декорации парка Горького, Воробьевых гор и Нескучного сада создать под эту тематику. Между прочим, залоговая цена коньков в этом сезоне сократилась до одной тысячи рублей, в прошлом же сезоне она было на 500 рублей выше. Для малышей в ЦПКиО на катке будет оборудована специальная зона, где маленькие дети в спокойной обстановке смогут попробовать свои силы на льду. Кроме того, начнет функционировать детская школа фигурного катания.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх