Синоптики рекомендуют красноярцам переобуться в зимнюю обувь

Синоптики в первых числах ноября в Красноярске отметили первое значительное похолодание — до 17 градусов ниже нуля. Изготовители и продавцы советуют красноярцам достать в зимние ботинки и сапоги и заявляют, что лучшая обувь для морозов в Сибири — это унты из шкуры оленей и сапоги на большом каблуке.

Кроме того, специалисты рекомендуют при покупке всегда проверять Сертификат соответствия на обувь, чтобы избежать приобретения некачественных товаров.

Из информации, предоставленной региональным Гидрометцентром, в Красноярске запоздалые первые морозы начались 8 ноября. В дневное время суток в тот день было отмечено 20, 6 градуса ниже нуля, а в ночное время - 22 градуса. Как говорит ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Красноярска Оксана Сальникова, в конце этого месяца средняя температура за день в регионе будет составлять 17 градусов ниже нуля. Продавец магазина обуви из Италии Надежда Валяева рассказывает, что наступление зимы заставило жителей региона покупать зимнюю обувь.

"В первые дни мороза продажи зимних сапог и ботинок в нашем магазине резко увеличились. К примеру, 8 ноября, всего за день нам удалось утепленной обуви продать столько, сколько мы продали за два последних месяца", — рассказывает Валяева. Специалисты утверждают, что подбор теплой обуви для Сибири совершенно другой, нежели для средней полосы страны. "Я самостоятельно шью обувь и мне хорошо известно, что даже для различных регионов Сибири есть различные параметры в выборе обуви. К примеру, в Красноярском крае зимы ветреные и холодные, вследствие этого особое внимание следует уделить внутреннему материалу обуви, который сможет беречь тепло", — объясняет местный сапожник.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх