Linux оказался живим

Американский ученый из РФ обосновал, что, между эволюцией написанием компьютерных программ и цепочек ДНК есть что-то похожие. Переработав миллионы программных продуктов, он написал заключение, что технологии торрентов выдумали не программисты, а сама жизнь еще при зарождении.

Версия естественного отбора, которая говорит, что выживает самый сильный, действует, как оказалось, не просто в эволюции природных систем, но и в новых технологиях. Изучение, которое провел Сергей Маслов, специалист по вычислительным наукам из Брукхейвенской государственной лаборатории, и его помощник Тин Яю Паном, аспирант из колледжа в Стоуни-Брук, выявило изумительную похожесть между тем, как геномы микробов меняются своими генами, и тем, как структурируются крупные программные продукты. Весь научный проект был опубликован в новом номере научного издания PNAS. Профессора воспользовались некоторыми базами данных и сопоставили между собой геномы 500 типов бактерий и 200 000 программ, которые работают на более чем двух 2млн. ПК с ОС Linux.

Итак, ядро ОС Linux не получило автора. Разработанное финским специалистом Торвальдсом, оно в итоге дорабатывалось несколькими программистами в рамках модели открытого и свободного программного обеспечения. Все предложения Linux продаются, как правило, в качестве завершенных дистрибутивов с собственным комплектом прикладных программ. Все эти пакеты разрабатывались отдельными специалистами, и, по оценке, в системы Linux воплощены в труд, пропорциональный 73 тысячам человек. Пэнга и Маслова заинтересовало, с какой частотой в программе на основе ОС Linux встречаются некоторые части кода, и как будет выглядеть частотное разделение этих зон; в отношении же микробов им нужно было частотное разделение генов в молекулах ДНК.

Скоро настанут теплые деньки и нужно быть готовыми к ним, а тут как раз море предложений разных моделей обуви для теплого время года. Недорого и все модели качественные, можно обувь даже через интернет магазин parpara.com

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх