КНДР угрожает, а США предупреждает

Америка расположила эсминец у побережья Южной Кореи с целью отражения ракетных атак Северной Кореи. Помимо этого, на полуостров Кореи прибыли два истребителя модели F-22 Raptor американского производства. В Америке пока не видят причин

крупной силовой мобилизации со стороны КНДР, однако намерены продемонстрировать северу свой решительный настрой. Америка расположила в водах эсминец под названием Fitzgerald с зенитным компьютеризированным комплексом наведения и слежения Aegis. Об этом японскому агентству Киодо рассказал представитель Пентагона. Из его слов следует, что к берегам Кореи также перемещен плавучий радар Х-диапазона, который должен вести слежку за запусками ракет с вражеской стороны. Эсминец США прибыл с японской базы и был размещен у юго-западного берега Южной Кореи.

Американское командование говорит, что маневры стали ответом на угрозы КНДР, которые все время поступают с того момента, как в марте были начаты совместные учения американских и южнокорейских войск. Не так давно Пхеньян дал обещание «испепелить» Вашингтон и американские военные базы, а также привел в боевую готовность свои ракетные войска. К тому же, неделю назад КНДР сделала заявление, что намерена выйти из заключенного 60 лет назад соглашения о мире с Южной Кореей и Америкой и намерена возвратиться в «состояние войны». Южнокорейская сторона ответила на это предупреждением о том, что миноборона республики подготовила план ответного удара по КНДР если будет проявлена угроза с северной стороны.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх