Евросоюз против Google

Евросоюз приступает к принятию мер против Google, который проигнорировал требования по поводу внесения изменений в правила использования личной информации пользователей интернета. Шесть государств ЕС грозят штрафами, достигающими

2% годового оборота корпорации — свыше 590 000 000 евро. Недавно американскую компанию покинула руководитель по работе с персональной информацией по имени Алма Уиттен. В корпорации заявляют, что решение не имеет никакой связи с давлением общественных организацией ЕС, осуществляющих международные посылки, и правительства.

Службы контроля Европы в сфере информационных данных объединились для борьбы с нарушениями законов о защите личных данных со стороны Google. Национальная французская комиссия по гражданским свободам и информатике в сотрудничестве с регуляторами Германии, Великобритании, Италии, Нидерландов и Испании на днях сделали официальное заявление о том, что собираются предпринять «общие усилия для наложения на корпорацию штрафов». Решение будет вынесено к лету этого года. На данный момент максимальный штраф, которого пытается добиться CNIL Франции, составляет порядка 300 тысяч евро; у организации по защите информации из Британии данная сумма уже достигла до 590 тысяч евро. В скором времени максимальная сумма штрафов будет составлять около 2% от мирового оборота корпорации за год. Новый стандарт до окончания года может быть принят парламентом Евросоюза и странами, входящими в состав ЕС. Недовольство регуляторов вызвали правила корпорации, которые были введены в прошлом году. На то время Google начал собирать информацию о пользователях почти со всех имеющихся в его распоряжении сервисов, в том числе почту Gmail, соцсеть Google+ и видеосервис YouTube, и связывать их, дабы «портреты пользователей были максимально полнее».

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх