Дружинников тоже будут штрафовать

Депутаты Госдумы из комитета по безопасности приняли решение внести в парламент закон, который подразумевает выплаты штрафов за «невыполнение законных обязанностей народных дружинников». В качестве защиты населения они выдвинули

предложение о штрафах, которые должны выплачивать дружинники при превышении ими имеющихся полномочий. Правоохранительные органы полагают, что наделение дружинников полномочиями машинально возлагает на них ответственность в случае злоупотребления своей властью. И если человек, по каким либо причинам не может выполнять возложенные на него обязанности, возможно, стоит обратить внимание на обучение на дизайнера либо на другую подходящую для него профессию.

Парламентарии собираются внести некоторые дополнения в Закон об административных преступлениях в виде новой статьи 19.35, которая подразумевает невыполнение необходимых обязанностей внештатного работника полиции либо народного дружинника. В соответствии с проектом, людей, игнорирующих добровольного полицейского помощника, в административном порядке будут облагать штрафом в размере от 0,5 до 2,5 тысячи рублей. «С целью защиты народа от противозаконных поступков народных дружинников» закон подразумевает введение и для внештатных сотрудников. Таким образом вводится статья, предусматривающая для дружинников штрафы, размер которых будет от 1 до 3 тысяч рублей. «Такие нововведения не только должны создать законные гарантии участия народа в охране порядка, но и установить некое правовое прикрытие вероятности превышения полномочий, которыми наделены внештатные сотрудники», — подчеркивают авторы нового проекта.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх