Долги Кипра могут повлечь убытки РФ

Проблемы с задолженностями Кипра могут стать угрозой для банковской системы России в виде убытков свыше 50 млрд долларов, по предварительным оценкам специалистов Moody's. Это стало результатом принятых мер по борьбе с кризисом — закрытия внешних выплат, замораживания инвестиций и в некотором роде проблемы филиалов кипрских банковских

организаций, находящихся на территории России. Аналитики говорят, что наибольшая опасность на данный момент угрожает ВТБ: причиной является активная работа Russian Commercial Bank Кипра. Банки РФ, которые сотрудничают с зарегистрированными на территории Кипра фирмами российского происхождения, оказались в зоне риска, о чем рассказывает рейтинговая организация под названием Moody's. Возможно, исправить критическую ситуацию и решить некоторые проблемы с помощью такой услуги как Займ под проценты будет выходом из сложившегося положения. Причиной может быть осуществление радикальных сценариев по снижению нагрузки задолженностей Кипра.

В сумме банки могут потерпеть убытки в размере 43—53 млрд долларов, о чем следует из отчета агентства. В докладе за прошлый месяц агентство уточнило, что существенный объем задолженностей может заставить правительство воспользоваться каждой имеющейся возможностью для снижения задолженности. «Осуществление подобных рисков может негативно отразиться на российских банках, которые поддерживали сотрудничество с Кипром, хотя маловероятно и то, что оно будет настолько глобальным, что сможет повлиять на изменение рейтингов банков РФ», — говорится в релизе. В таком случае у офшорных компаний существует два выхода: или по контракту цессии возложить кредитные обязательства на свое российское представительство, или найти какие-либо юрисдикции с льготами по налогообложению.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх