Хакеры взломали почту МИД Греции

На днях в интернете появилось сообщение об удачно совершенном взломе участниками группы Anonymous почты греческого министерства иностранных дел. Данное сообщение сейчас изучает МИД Греции.

«Сейчас расследуются определенные масштабы и обстоятельства взлома, одновременно с этим есть точная информация того, что имеются в виду материалы, которыми чаще всего обмениваются по почте в интернете, в том числе и многие пресс-службы пресс-релизы», — рассказывается в сообщении министерства. В начале лета хакеры из Anonymous смогли взломать сайт афинского апелляционного суда и опубликовали на страничке суда видео со ссылкой на просмотр через Европейский союз телевидения ERT и передач Греческого радио, которое было закрыто после этого постановлением правительства.

Греческие правоохранительные органы 22 сентября рассказали о кибератаке на собственный сайт после появления сообщений о тюремном заключении восьми участников ультраправой партии под названием "Золотая заря". Сотрудники правоохранительных органов провели обыски во многих офисах этой партии вслед за убийством неонацистами приверженца антифашистского движения в Пирее. Кибератаки начались вслед за публикациями пресс-релиза с видео- фотосъемкой задержания в Халкидике и Салониках восьми граждан за нарушение законодательства об орудии. Сайт несколько часов вообще не работал. Ранее в прессе возникли статьи о том, что в "Золотой заре" имеются не только отряды для штурма, однако и специалисты по современным технологиям, которые способны взламывать электронную переписку.

В некоторых случаях восстановление данных становится необходимым. Ведь нередки такие случаи, когда по ошибке удаляются важные данные.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх