Дагестанцев, избивших Худякова, ожидает более тяжкое наказание

Адвокат двух уроженцев Дагестана, которым вменяется обвинение в нападении на Романа Худякова депутата Госдумы, полагает, что следствие натолкнулось на недостаточность доказательств вины этих людей. По этой причине расследование уголовного дела затрудняется.

Представитель пострадавшего парламентария уверяет в обратном: следствие не то, что полным ходом идет — кроме того, нападавшим скоро могут поменять обвинение на более тяжкое. Вместе с этим защитник подозреваемых Михаил Фомин заявляет, что остановка расследования объясняется тем, что правоохранительным органам не достаточно доказательств. При этом имеется в виду не столько само нападение на Худякова, а второй эпизод, где фигурируют Минбулатов, Гаджиев и еще двое дагестанцев — Шамиль Гаджиев и Хачубек Хадисов. Оба дела объединили в одно производство и расследуют вместе.

Кроме нападения на депутата Минбулатова и Гаджиева вместе с еще двумя подозреваемыми обвинили в вымогательстве и разбое, о чем заявил на дагестанцев бизнесмен Мамутов. Следствие считает, что 13 марта дагестанцы пришли к предпринимателю в ресторан и незаконно вымогали у него деньги. При отказе они угрожали предпринимателю и его родным расправой. Вслед за тем как бизнесмен попробовал попросить о помощи, дагестанцы его избили и забрали телефон. Само происшествие запечатлено на камеры системы видеонаблюдения, но разобрать лица преступников на записи сложно. Кроме того, адвокат заявил, что у следствия нет доказательств того, что данные фигуранты на тот момент присутствовали в этом кафе.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх