Брошенный окурок обойдется в 1500 рублей

В летний сезон в Московских скверах и парках теперь запрещается не только разводить костры и сжигать траву, но и кидать горящие спички и окурки — это может обернуться штрафом в размере 1,5 тыс. рублей. Правительство объясняет, что такие

правила необходимы из-за присоединения к городу новых территорий, которые покрыты лесами. А вместе с тем в скором времени будут оборудованы для местных жителей места для пикников с урнами и мангалами. После такого заявления в блогах была оживленная дискуссия между защитниками данных мер и теми, кто говорил, что перед тем как призывать народ к порядку, необходимо вернуть урны на городские улицы. Спорной стал даже размер суммы за такое правонарушение, которая была сопоставима с детским пособием или прибавкой к пенсии.

Предлогом для всеобщего переполоха является принятое не так давно постановление московского правительства, которое вносит изменения в законопроект 2008 года о правилах пожарной безопасности. Смысл данных нововведений заключается в появлении нового раздела в приложении к законопроекту, в соответствии с которым нельзя выжигать траву, разводить костры, кидать горящие спички, сигареты и горячую золу из трубок для курения «сразу после схода покрова снега до наступления стабильной осенней дождливой погоды либо образования покрова снега» на природных территориях, находящихся под охраной, озелененных и природных территориях. На ООПТ, в соответствии с действующим столичным законодательством, разведение костров запрещено в любую пору года.

Вы можете купить моноблок Lenovo для своего компьютеров удобном для вас режиме онлайн. Кроме того вы можете заказать доставку на удобное для вас время или же самостоятельно забрать покупку из точки самовывоза.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх