Спецтехника в лизинг: преимущества приобретения

Приобретение техники в лизинг популярно уже много лет и выгодно как крупным предприятиям с солидным оборотным капиталом, так и небольшим частным фирмам. У всех есть свои причины обращаться к такому виду сделок.

Владельцам «молодого» бизнеса банки неохотно выдают кредиты, а собственных средств для покупки еще недостаточно. Для больших предприятий основная выгода — это экономия на налогах и возможность не расходовать крупные суммы, нужные на развитие.

Лизинг — это не просто возможность развития предприятия и расширение его деятельности без губительных для него затрат. Часто это отличная стартовая площадка для молодых предпринимателей, которым еще не хватает средств купить, например, грунтовый каток, или другую технику, чтобы начать полноценный бизнес.

Преимущества лизинга

Лизинг, как и банковский кредит, имеет свои положительные стороны, только в отличие от банков, он приемлем для более широкого круга предпринимателей. Кроме этого у лизинга, по сравнению с банковскими кредитами, есть еще немало достоинств:

  • Более быстрое рассматривание заявок, чем при подаче на кредит.
  • Отсутствие жестких требований к клиенту, возможность рассмотреть различные варианты сделки. Банки в этом смысле более бескомпромиссны — они требуют предоставление полного пакета документов.
  • Более гибкие условия выплат, возможность рассмотрения альтернативного графика, тогда как на банки, например, доводы о сезонности бизнеса не подействуют.
  • Сроки, на которые может быть предоставлен кредит банка, намного короче, лизинговые компании готовы рассматривать более длительное финансирование.
  • Для заключения договора лизинга не нужно предоставлять дополнительных финансовых гарантий.

Кроме вышеперечисленных, есть еще много других плюсов. Например, если купить колесный экскаватор в лизинг, то до окончания срока финансирования он будет собственностью лизинговой компании. В чем выгода? Если на имущество предпринимателя по каким-то причинам будет наложен арест, то экскаватор, как чужая собственность не пострадает.

Для начинающих предпринимателей лизинг — это отличная возможность дать старт своему делу, ведь можно без тяжелых для бюджета вложений с успехом развить свой бизнес.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх