На собрании думы Ставропольского края обсудили тему утилизации отходов

На собрании комитета думы Ставропольского края для обсуждения вопросов природопользования, экологии, курортно-туристического сегмента, главным образом уделялось время именно сбору, переработке и наконец утилизации отходов.

Согласно официальным данным, 36 % населенных пунктов в принципе не имеет возможности собирать мусор централизованно и после осуществлять его вывоз. Более того, уровень охвата населенных пунктов в Курском, Апасенском, Ипатовском и Туркменском районах вовсе составляет не более 25 %. Если же обращаться к сведениям пресс-служба регионального ведомства, в далеком 2009 году в крае планировалось соорудить 16 межмуниципальных зональных комплексов с целью реализации сортировки отходов и дальнейшего их захоронения.

Согласно сведениям краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, в итоге данное распоряжение так и не было воплощено в жизнь. Конечно же, в целом ряде районов и сегодня продолжаются подготовительные работы в плане проектно-сметной документации на дальнейшее строительство. Тема сбора мусора выглядит примерно следующим образом: депутаты полагают, мол вывоз и утилизация отходов как не крути должны осуществляться каким-то одним предприятиям, дабы не допускать постоянных перекладываний ответственности, как это делают в наши дни. Что до решения таковой проблемы, то, вероятно, следует обращаться к инвесторам и представителям государственной власти, ведь муниципалитеты с ранее заявленными задачами откровенно не справляются, вещает РИА Новости.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх