В Самаре появится социальное такси

Бесплатное такси специально для инвалидов должно появиться в городе Самара в будущем году, вещает представитель управления информации и аналитики из местной администрации. “Маломобильные люди получат возможность звонить

посредством телефона диспетчеру и вызывать микроавтобус непосредственно в нужное место и по указанному адресу. Транспорт в специальном порядке оборудуют для людей с ограниченными возможностями, а сама поездка будет абсолютно бесплатной”, - говорится в заявлении. В 2014 году самарская мэрия намерена закупить два специальных транспортных средства (микроавтобуса) для условно говоря социального такси. Автобус стоит ориентировочно в два раза дороже стандартных пассажирских Газелей, то есть стоимость одной таковой машины примерно чуть больше 1 миллиона рублей.

Механизм же работы своеобразного социального такси и порядок оказания услуг на данный момент разрабатывается при участии с общественными организациями. Помимо этого персонал такси должен в обязательности пройти и специальное обучение. Председатель правления общественного движения инвалидов- колясочников в лице Евгения Печерских поведал, что на сей момент в городе нет ни единого такси такого формата, что в первую очередь предназначено для маломобильных граждан. Он придерживается простого мнения, суть которого в том, что такой транспорт просто необходим Самаре. В наши дни инвалиды могут заказывать специальный автомобиль, если существует необходимость, но не иначе, причем стоимость поездки 11 рублей за километр.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх