Все новости за 29 октября 2018

В Хамовниках построят жилой дом призматической формы

Дата: 29 Октябрь 2018 Рубрика: Недвижимость Комментарии отключены

На фасаде здания предусмотрен ритмический рисунок, образованный декоративными колоннами и карнизами Далее...

Названы средние ставки аренды обычных квартир в центре Москвы

Дата: 29 Октябрь 2018 Рубрика: Недвижимость Комментарии отключены

Самые высокие цены аренды зафиксированы в районах Хамовники, Арбат и Тверской

Фото: Далее...

Самый дорогой коттедж в Москве и области сдан в аренду за $64 тыс.

Дата: 29 Октябрь 2018 Рубрика: Недвижимость Комментарии отключены

Наиболее крупная сделка была заключена с особняком, расположенным на Рублево-Успенском шоссе Далее...

От Звенигорода до Тамбова: каким городам грозит снос исторического центра

Дата: 29 Октябрь 2018 Рубрика: Недвижимость Комментарии отключены

Сергиев Посад, Серпухов, Звенигород, Тамбов, Кимры — историческую застройку в этих городах сносят по программе расселения ветхого жилья Далее...

Китайцы строят в Антарктиде аэропорт для туристов

Дата: 29 Октябрь 2018 Рубрика: Путешествия и туризм Комментарии отключены

В Антарктиде планируют построить круглогодичный аэропорт, который будет принимать туристов и ученых. Инициатором строительства выступили китайские власти. Об этом пишет CGTN.

В ноябре китайские специалисты приступят к строительству первого постоянно функционирующего Далее...

Единственный в мире музей-бассейн открылся после ремонта

Дата: 29 Октябрь 2018 Рубрика: Путешествия и туризм Комментарии отключены

Во французском городе Рубе, недалеко от Лилля, после реконструкции открылся Музей искусства и промышленности, более известный как «Бассейн» (La Piscine). Об этом пишет Lonely Planet.

Уникальный музей находится в здании некогда самого красивого французского бассейна и Далее...

Куда поехать зимой за теплом и солнцем. Топ-10 городов

Дата: 29 Октябрь 2018 Рубрика: Путешествия и туризм Комментарии отключены

Британский The Telegraph дал советы, в какие города стоит поехать зимой в поисках тепла. В список из 10 направлений вошли Пафос, Дубай и Рио-де-Жанейро.

Эксперты издания составили топ-10 городов, куда можно отправиться зимой всем любителям тепла и солнца. Открывает список одна из Далее...

Алкоголь меняет механизм формирования памяти на молекулярном уровне

Дата: 29 Октябрь 2018 Рубрика: Здоровье и красота Комментарии отключены

Лишь несколько стаканов алкоголя меняют сам способ формирования наших воспоминаний на молекулярном уровне. Об этом рассказывает новое исследование, проведенное группой ученых из американского Университета Брауна (Brown University), результаты которого были опубликованы в журнале «Нейрон» (Neuron).

Американские ученые решили исследовать роль молекул и генов в кодировании воспоминаний, связанных с «системой вознаграждения».

Отправной точкой исследователей был относительно простой вопрос: почему люди упорно употребляют вещества, которые оказывают неприятное воздействие на их тело и мозг? Наркотические средства как сильного, так и слабого действия (опиаты, алкоголь и т. д.) часто вызывают неприятные последствия: тошноту, рвоту, головные боли, похмелье. Почему же мы помним только хорошие ощущения, связанные с этими нейротоксинами, и забываем негативные ощущения?

Работая с плодовыми мушками, которых «присадили» на алкоголь, ученые исследовали роли разных генов и белков, участвующих в формировании зависимости и системы вознаграждения.

Первым шагом стало выявление молекул, которые меняются, когда возникает тяга к алкоголю или наркотикам или синдром отмены наркотического препарата. Это важный аспект проекта, который может помочь найти новые методы лечения наркозависимости снижением интенсивности приятных воспоминаний, связанных со злоупотреблением наркотиками.

Исследователи обнаружили, что одним из основных белков, заставляющий мушек искать алкоголь, является «Notch» (семейство трансмембранных белков, содержащие повторяющиеся внеклеточные последовательности — домены EGF и DSL). Notch действует первым в сигнальных путях, которые играют роль в развитии эмбрионов и мозга у всех животных, включая людей.

Исследователи также обнаружили, что гены D2-подобных рецепторов (D2 – рецептор дофамина 2 типа), участвующие в этих сигнальных путях, также страдают от алкоголя. Эти гены продуцируют белок в нейронах, который распознает дофамин, медиатор,  вызывающий приятные ощущения, который, как известно, играет определенную роль в кодировании положительных воспоминаний.

В исследованных «путях вознаграждения», ученые обнаружили, что молекулярные сигналы не изменились, а количество созданного белка оставалось неизменным. Тем не менее, произошло небольшое изменение в самой версии произведенного белка.

Карла Каун объяснила Далее...

Инвалидность в старости можно предупредить, если следить за этими показателями здоровья

Дата: 29 Октябрь 2018 Рубрика: Здоровье и красота Комментарии отключены

С возрастом развиваются определенные формы инвалидности, которые вызывают сложности с ходьбой, вставанием, равновесием или сохранением мелкой моторики. Эти изменения могут повлиять на способность выполнять обычные повседневные задачи, что влечет за собой потерю Далее...

Русское шаткое: что происходит с исторической застройкой Боровска

Дата: 29 Октябрь 2018 Рубрика: Недвижимость Комментарии отключены

Боровские активисты и градозащитники спасают деревянную застройку XIX–XX веков, а власти ищут инвесторов

Виды Боровска Далее...

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх