Ученые установили, что солнце благотворно влияет на кожу человека

Коллектив ученых из института экспериментальной медицины Саутгемптона сделал вывод, что нахождение на солнце становится причиной снижения кровяного давления и сокращает риск инсультов и инфарктов. Более детальное описание данное исследование было размещено в научном издании.

В соответствии с результатами медицинских исследований, высокое кровяное давление в три раза увеличивает риск сердечных приступов. Последние открытия свидетельствуют о том, что загар принесет намного больше пользы, нежели отрицательных последствий, как это было принято считать ранее. В эксперименте английских исследователей поучаствовало 24 человека.

С помощью специализированного оснащения их кожа нагревалась на протяжении двадцати минут, достигая эффекта, который похож на принятие солнечных ванн. После этого медработники измеряли людям кровяное давление. Как выяснилось, даже кратковременное нахождение на солнце может сократить давление, а это, помимо всего прочего, снижает риск инфарктов. Кроме того, тепло легко может облегчить на ранних стадиях симптомы рассеянного склероза. «Избыточное влияние солнечных лучей обладает решающим значением в развитии онкологического заболевания кожи, однако отказ от него в результате страха либо установленного образа жизни увеличивает риск сердечнососудистых болезней», — рассказал один из участников работы медик Мартин Филиш. В будущем полученные результаты объяснят, из-за чего зимой заболевания всегда развиваются скорее, нежели в летний сезон.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх