Активисты Центра реабилитации требуют уволить нового главврача

На днях в Саратове возле памятника Чернышевскому был организован пикет "о защите прав на здоровье детей ", который прошел благодаря активистам Центра реабилитации и восстановительной медицины.

Примерно 15 человек, среди них были родственники пациентов данного центра, участники реготделения КПРФ, участники Общественной палаты города, вышли с призывами и плакатами, гласящими не экономить на медпомощи. На многих плакатах слово "медицина" имело орфографические ошибки - "медицына" и "медецина". Дмитрий Сорокин пояснил данное написание тем, что большинство реформ, среди которых и в области образования, влияют на увеличение безграмотности людей, а также на падение уровня предоставляемых медицинских услуг. "Фраза "платная медицына" только так и должна быть написана", - заявил он.

Причиной для проведения акции, как сказали участники, является затягивание передачи клиники под руководство городского минздрава, а также боязнь "потери сотрудников". Александр Анидалов сказал, что до принятия областью Центра учреждение по всей вероятности перестать существовать: "У нас есть опасения того, что министерство здравоохранения может получить в свое распоряжение аппаратуру и стены".

Среди многих причин была и причина реформирования Центра, поскольку прежде указывалась нужда экономии средств из бюджета, в том числе, на административных сотрудников. Участники акции сообщили, что у назначенного не так давно главврача не просто не сократили зарплату, но она помимо этого планирует ввести должность заместителя главврача, обязанности которого перед этим выполняли педиатры.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх