«Уфа» сыграет ответный матч с «Прогресом» в квалификации Лиги Европы

ТАСС, 16 августа. Футбольный клуб "Уфа" в четверг проведет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы в гостях против "Прогреса" из Люксембурга. Неделю назад на своем поле уфимцы победили со счетом 2:1.

Команда из Башкортостана одержала в домашней игре с "Прогресом" первую победу в истории еврокубков, проводя первый сезон в Лиге Европы. После двух ничьих со словенским "Домжале" (0:0, 1:1) уфимцы вышли в следующий раунд благодаря мячу Бояна Йокича, забитому в гостях, а голы Сильвестра Игбуна и Ивана Облякова позволили получить преимущество в противостоянии с люксембургским клубом. Впрочем, за 10 минут до конца встречи в Уфе отличился капитан "Прогреса" Оливье Тилль, сохранив для своей команды неплохие шансы на выход в следующую стадию.

Смотрите также

"Уфа" одержала первую в истории победу в еврокубках в матче Лиги Европы

"Краснодар" обыграл "Уфу" в матче чемпионата России по футболу

ФК "Уфа" подписал четырехлетний контракт со словенским форвардом Бизяком

Уфимцев в Люксембурге устроит не только ничья, но и, например, поражение со счетом 2:3 или 3:4. Победитель этого противостояния в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы встретится с шотландским "Рейнджерс" или словенским "Марибором". Первая игра этих команд в Глазго завершилась победой хозяев - 3:1.

"Уфа" провела за неполный месяц нового сезона уже шесть матчей, потерпев в понедельник первое поражение - на своем поле в матче чемпионата России с "Краснодаром" (0:1). Главный тренер Сергей Томаров не имеет возможности для ротации состава, учитывая, что команда не располагает длинной скамейкой запасных.

В среду "Уфа" подписала контракт со словенцем Ловро Бизяком, который забил в составе "Домжале" мяч в ворота своей будущей команды. Однако пока в еврокубках Бизяк не заявлен и в Люксембурге не сыграет. Нападающий призван заменить в атаке нигерийца Кехинде Фатаи, контракт с которым был расторгнут.

Команды сыграют в Дифферданже

"Прогрес" проведет домашнюю игру с "Уфой" на центральном стадионе города Дифферданж, который вмещает всего около двух тысяч зрителей. В нынешнем сезоне команда, которая представляет Нидеркорн, уже прошла две стадии Лиги Европы, выбив из турнира азербайджанскую "Габалу" и венгерский "Гонвед". При этом "Прогрес" обыграл венгров в ответном домашнем матче со счетом 2:0, изначально уступив в гостях (0:1).

Люксембургский клуб собирался проводить игру с "Уфой" на главной арене страны - восьмитысячном стадионе "Жози Бартель". Однако тогда матч должен был бы пройти 14 августа, так как в четверг на этой же арене в рамках Лиги Европы играет чемпион Люксембурга "Дюделанж". Неделю назад он в гостях победил сильнейший клуб Польши "Легию" (2:1). Проведение матча во вторник уфимцев не устраивало, так как пришлось бы переносить игру с "Краснодаром", но стороны в итоге пошли на компромисс, и "Прогрес" вновь сыграет в Дифферданже.

Встреча начнется в 18:00 мск. Главным арбитром матча назначен австриец Мануэль Шюттенгрубер.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх