УЕФА хочет наказать турецкий «Бешикташ» из-за выбежавшего на поле кота

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении стамбульского "Бешикташа" по итогам ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией" (1:3), который состоялся 14 марта в Турции. Об этом информирует пресс-служба УЕФА.

Помимо стандартного набора претензий - бросания болельщиками посторонних предметов на поле и блокирования ими лестничных пролетов - турок обвинили в недостаточно эффективной организации матча. Последнее обусловлено появлением на поле рыжего кота.

Главный арбитр Майкл Оливер в начале второго тайма был вынужден ненадолго приостановить игру, пока животное не убежало. Кот проник на поле, вскарабкавшись на рекламный щит, и получил свою минуту славы, после чего скрылся на трибунах.

#MeowSanMeow #BJKFCB pic.twitter.com/SABfXG2b6z

— FC Bayern English (@FCBayernEN) 14 марта 2018 г.

По итогам двух встреч с "Бешикташем" "Бавария" одержала победу с общим счетом 8:1 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Любопытно, что болельщики мюнхенцев с огромным преимуществом признали кота героем ответной встречи.