Кокорин рискует пропустить ЧМ-2018 из-за разрыва крестообразных связок колена

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" официально объявил, что по результатам обследования у лидера команды Александра Кокорина выявлен разрыв крестообразных связок колена.

Форвард получил травму в начале ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Лейпцигом" (1:1) и был заменен на восьмой минуте.

"В ближайшее время футболист отправится в Рим, где будет проходить лечение. О сроках операции будет объявлено дополнительно", - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Стандартные сроки восстановления футболистов после подобных травм составляют около шести месяцев.

Таким образом, Кокорин, скорее всего, не сможет принять участия в чемпионате мира по футболу 2018 года в России, который стартует 14 июня.

В нынешнем сезоне 26-летний форвард забил 19 мячей в 35 матчах за "Зенит".

Отметим, что ранее в этом году разрывы крестообразных связок коленных суставов были диагностированы у защитников сборной России по футболу Виктора Васина и Георгия Джикии.

Сборная России по футболу пожелала скорейшего возвращения в строй форварду санкт-петербургского "Зенита" и национальной команды.

Грустные новости от @zenit_spb
"По результатам обследования травмы, полученной в матче #РБЛейпцигЗенит, у Александра Кокорина выявлен разрыв крестообразных связок колена"
Желаем Александру здоровья и скорейшего возвращения в строй! pic.twitter.com/qQAVX1jvpe

— Сборная России (@TeamRussia) 16 марта 2018 г.

Травма Кокорина является огромной потерей для сборной России в преддверии домашнего чемпионата мира, заявил РИА "Новости" первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

"Мы на техническом комитете говорили о подготовке национальной команды со Станиславом Черчесовым. Когда готовишь команду, думаешь обойтись без травм, а тут посыпались такие травмы. Сначала два центральных защитника, а теперь Кокорин... Пришла беда, как говорят. В лице Кокорина это большая потеря, учитывая то, что он в этом году в хорошем состоянии", - сказал Симонян, пожелав здоровья форварду.

Подробности на: Newsru.com
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх