Украина по традиции обыграла Молдавию

Первая команда Украины в Одессе в отборочной игре ЧМ к великому счастью фанов выиграла у Молдавии. Коллектив Михаила Фоменко, которым запрещено терять важные очки, смог забить в ворота противника только во второй половине встречи. В

Ереване же Петр Чех вышел в 100-й раз за национальную команду Чехии в победной для нее игре с Арменией. Победа в Польше значила то, что теперь любой следующий матч для украинской сборной считается сверхважным, чтобы оставить за собой шансы хоть бы на второе место в группе. Тут еще команде Михаила Фоменко по расписанию стояла игра с Молдавией, которая уже отобрала у «жовто-блакитных» нужные три очка, в прошлой встрече. Свой характер игру в Одессе чуть не внесла погода – как многие знают, Украина с конца той недели попала во власть холодного снежного циклона, который в особенности ударил по Столице, и стоит лишь позавидовать прозорливости организатора игры, который не захотел провести его в Киеве.

Ну а снег выпал и в Одессе, но, в различие от Белфаста, осадки не подействовали на качество газона и футболу не мешали. Ребята завелись как однофазные стабилизаторы напряжения и выдавали чудеса на поле. Фоменко же встретил игровые проблемы в качестве красных карточке сразу двух классных футболистов – защитников Дениса Гармаша и Руслана Ротаня. Вследствие чего с первых секунд вышел Тимощук, который начал игру в Варшаве на лаве, и Женя Селезнев, который как раз и составил компанию в нападении Роману Зозуле. Селезнев и стал автором опасного голевого момента – нападающий вышел один на один с вратарем, но обхитрить голкипера не смог. Практически сразу же молдавский вратарь выел игровой снаряд через перекладину после крученого удара Ярмоленко, который через пять минут ударил в Намашко с угла. Самый хороший момент в первой половине игры не реализовал все тот же Ярмоленко – столичный динамовец отозвался на выстрел Шевчука, располагаясь при этом на линии вратаря, однако из хорошей позиции отличится не смог, может, не хватило класса.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх