В школе Санкт-Петербурга прокуратура обнаружила наркотики

В Санкт-Петербурге разгорелся скандал после проведенной проверки на наркотические вещества средней школы № 391. Возмутились родители: им кажется, что прокуратура «ради статистики раскрытия намерена испортить жизнь ни в чем

невиновных детей». Сотрудники школы опасаются говорить о произошедшем. В прокуратуре полагают, что обнаруженные наркотики (0,14 гр гашиша) являются оправданием жесткости проверки, а возмущенные родители имеют право обжаловать ведомственные действия. Родители учащихся пытаются получить объяснения от силовиков, которые на прошлой неделе нагрянули в школу с целью поиска наркотиков. В учебное учреждение на Красносельском шоссе, приехали работники нескольких ведомств: госнаркоконтроля, прокуратуры, районной администрации и полиции. Силовики были в сопровождении служебных собак. Разумеется, такие предложения как продам подсолнух оптом, этих людей мало интересовали, чего не скажешь про многих земледельцев.

Проверяющими было осмотрено 10 классов, гардеробные комнаты, туалеты, которые расположены в трехэтажном школьном здании. В туалете первого этажа служебная собака обнаружила 0,14 граммов травки. В туалете третьего этажа была найдена пластиковая бутылка с остатками наркотических веществ — тетрагидроканнабинола — на стенках внутри емкости. «Кроме того, в школе выборочно были проверены ученики на предмет употребления наркотиков с помощью служебной собаки, в результате проверки троих учеников направили на медицинский досмотр», — сообщается на официальном портале городской прокуратуры. Проверка и досмотр детей возмутили родителей, поскольку отсутствовали понятые, не составлялись протоколы, а главное то, что дети не достигли совершеннолетнего возраста.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх