Семак: «Зениту» предстоит сложный матч против минского «Динамо»

МИНСК, 8 августа. /ТАСС/. Минское "Динамо" является очень хорошей командой, так что "Зениту" предстоит непростой матч против них в футбольной Лиге Европы. Об этом сказал на пресс-конференции главный тренер сине-бело- голубых Сергей Семак.

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы пройдет в Минске в четверг.

Смотрите также

Представление минского "Динамо" - соперника "Зенита" в третьем квалификационном раунде ЛЕ

"Очень хорошая команда, мне понравилась, сильный подбор игроков, хотя команда сильно изменилась по сравнению с тем, которая была полгода назад (в Белоруссии чемпионат проводится в рамках календарного года - прим. ТАСС). Но и сейчас команда пополнилась группой игроков достаточно хорошего уровня, так что нас ждет сложный матч. В атаке играют достаточно хорошие футболисты, которые стараются обострять, играть быстро, команда хорошо использует фланги. В целом хорошая команда, которая, как и наша, ставит перед собой высокие цели, так что будет интересно", - поделился ожиданиями Семак.

Главный тренер "Динамо" Сергей Гуренко ранее неоднократно противостоял Семаку на поле, когда выступал за московский "Локомотив" (1995-1999 и 2003-2008). "Контакт мы не поддерживаем, потому что никогда не были в дружеских отношениях, но, конечно, уважительно отношусь, прекрасный человек, хороший тренер. Остались только хорошие воспоминания от наших противостояний", - вспомнил Семак.

Встреча пройдет на стадионе "Динамо", который был открыт в июне после реконструкции, начавшейся в 2012 году. "Мы рады приезду, очень приятно ездить в наши постсоветские регионы, тем более Минск не так далеко. Это прекрасный город, всегда очень тепло принимает. Тем более мы рады, что наш выезд вызвал определенный ажиотаж", - поделился тренер.

Ответная игра состоится в Санкт-Петербурге 16 августа.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх