Прыгун с шестом Моргунов выиграл финальный этап «Бриллиантовой лиги»

ТАСС, 31 августа. Россиянин Тимур Моргунов, выступающий в нейтральном статусе, занял первое место в соревнованиях по прыжкам с шестом на финальном этапе "Бриллиантовой лиги". Соревнования завершились в Брюсселе.

21-летний россиянин с первой попытки взял высоту 5,93 м. Занявший второе место американец Сэм Кендрикс показал итоговый результат 5,88 м. Высоту 5,93 м он пропускал, а три его попытки преодолеть планку на высоте 5,98 м, которую пропускал Моргунов, оказались неудачными. Третьим стал канадец Шонеси Барбер (5,83).

Шубенков выиграл финальный этап "Бриллиантовой лиги" в беге на 110 м с барьерами

Ласицкене победила на финальном этапе "Бриллиантовой лиги"

Прыгунья с шестом Сидорова стала третьей на финальном этапе "Бриллиантовой лиги"

В августе Моргунов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине, показав результат 6,00 м.

Всего в финале "Бриллиантовой лиги", который проходил в Цюрихе и Брюсселе, выступали пятеро российских легкоатлетов: Моргунов, Сергей Шубенков (110 м с барьерами), Мария Ласицкене (прыжки в высоту), Ольга Муллина и Анжелика Сидорова (прыжки с шестом).

Российские спортсмены на финальном этапе "Бриллиантовой лиги" завоевали четыре медали. Золото также на счету Ласицкене и Шубенкова, Сидорова стала обладательницей бронзовой медали.

Тимур Моргунов @timka_morgunov победитель финала Бриллиантовой лиги с с результатом 5.93!!! Поздравляем Тимура, его тренера Шалонникова Александра Петровича и менеджера Ольгу Назарову @olgamnazarova с этим блестящим триумфом! Браво!!!✌️ #diamondleague #DLfinal @sozvezdie.pv @artur1sport @74trackandfield

Публикация от Russian Athletics Federation (@rusaf_official) 31 Авг 2018 в 1:21 PDT