Владимирский облизбирком аннулировал регистрацию кандидата в губернаторы от КПСС

ВЛАДИМИР, 31 августа. /ТАСС/. Избирательная комиссия Владимирской области аннулировала регистрацию кандидата от Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС) Ивана Алтухова, претендовавшего на должность губернатора региона. Поводом для этого стало письменное заявление кандидата, сообщается в пятницу на сайте комиссии.

"На заседании 31 августа Избирательная комиссия Владимирской области аннулировала регистрацию кандидата на должность губернатора Владимирской области Алтухова Ивана Павловича, выдвинутого избирательным объединением "Политическая партия "Коммунистическая партия социальной справедливости" на основании письменного заявления Алтухова И. П. от 31 августа о снятии своей кандидатуры", - говорится в сообщении.

Территориальным и участковым избирательным комиссиям поручено до дня голосования вычеркнуть из избирательных бюллетеней имя кандидата и сведения о нем. В пятницу избирательные бюллетени были переданы в территориальные комиссии.

Кроме того, облизбирком признал, что агитационный материал снятого кандидата был изготовлен с нарушением требований закона, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о составлении протокола об административном правонарушении.

Ранее Владимирское отделение КПРФ пыталось аннулировать регистрацию Ивана Алтухова, так как, по данным коммунистов, на момент выдвижения кандидат от КПСС состоял в "Партии возрождения России", однако иск не был поддержан судом.

Ранее облизбирком зарегистрировал кандидатами на должность губернатора пять человек. Теперь список претендентов сократился до четырех - это Сергей Бирюков от "Справедливой России", Сергей Глумов от "Патриотов России", Владимир Сипягин от ЛДПР и действующий губернатор Владимирской области Светлана Орлова, поддержанная "Единой Россией". Выборы губернатора Владимирской области пройдут в единый день голосования, 9 сентября.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх